Fiber Check и SFP DDM

Fiber Check и SFP DDM – технологии мониторинга состояния оптических портов

  • Упрощает контроль за линией
  • Своевременная диагностика
  • Прогнозирование отказов

Для своевременной диагностики состояния оптических портов и оптической линии промышленные Ethernet-коммутаторы Moxa имеют встроенные механизмы цифровой диагностики и мониторинга.

В зависимости от модели коммутатора поддерживаются либо режим SFP DDM, либо улучшенная технология Fiber Check.

Тип Поддерживаемые серии коммутаторов
SFP DDM IKS-6726A, IKS-6728A, IKS-6728A-8PoE, IKS-G6524A, IKS-G6824A, ICS-G7526A, ICS-G7826A, ICS-G7528A, ICS-G7828A, ICS-G7748A, ICS-G7848A, ICS-G7750A, ICS-G7850A, ICS-G7752A, ICS-G7852A, PT-G503, PT-7728, PT-7828, PT-7710, EDS-400A, EDS-500A
Fiber Check EDS-510E, EDS-518E, EDS-G508E, EDS-G512E, EDS-G516E, PT-7528, PT-G7728, PT-G7828

SFP Digital Diagnostic Monitoring

Функция цифрового контроля параметров SFP-модулей в коммутаторах MOXA. Отображает текущее значение температуры, рабочее напряжение, мощность Tx/Rx.

Fiber Check

Усовершенствованная версия SFP DDM - функция Fiber Check. Используется для диагностики состояния оптических приемопередатчиков, включая как SFP-модули, так и порты фиксированного типа. Позволяет контролировать температуру, мощность Tx/Rx, рабочее напряжение модуля.

В отличие от SFP DDM, Fiber Check показывает минимальные и максимальные значения мощности для каждого типа приемопередатчика, что позволяет сразу же оценить состояние приемопередатчика.

В настройках коммутатора на странице System Event Settings можно настроить отправку уведомлений* (trap, e-mail, syslog или реле) при достижении пороговых значений.

*Fiber Check Warning поддерживается только сериями EDS-518E, PT-G7728, PT-G7828.

Оборудование с поддержкой технологии Fiber Check

Товары из статьи

EDS-518E-SS-SC-4GTXSFP
EDS-518E-SS-SC-4GTXSFP
Промышленный 18-портовый управляемый коммутатор: 12 портов 10/100 BaseT(X) Ethernet, 4 комбо-порта Gigabit Ethernet (RJ-45 + SFP), 2 порта 100BaseFX (одномодовое волокно, разъем SC), -10...+60С
$3 114,49 299 731,67 ₽
PT-G7728PT-G7728
PT-G7728
Модульный управляемый коммутатор стандарта МЭК 61850-3 2 уровня с 28 Gb портами, 2х1000/100/10 TX, 2х1000/100 SFP, 6 слотов для модулей
$6 324,76 608 680,99 ₽
PT-G7828PT-G7828
PT-G7828
Модульный управляемый коммутатор стандарта МЭК 61850-3 3 уровня с 28 Gb портами, 2х1000/100/10 TX, 2х1000/100 SFP, 6 слотов для модулей
$7 870,57 757 446,34 ₽
PT-7528-24TX-HV-HVPT-7528-24TX-HV-HV
PT-7528-24TX-HV-HV
19'' Управляемый коммутатор стандарта МЭК 61850-3 с 1 модулем для Fast или Gigabit Ethernet, до 28 ports, порты на передней панели, 2 независимых входа питания (88-300 VDC or 85-264 VAC), от -40 до 85C
$4 337,09 417 392,00 ₽
EDS-510E-3GTXSFPEDS-510E-3GTXSFP
EDS-510E-3GTXSFP
Промышленный 10-портовый управляемый коммутатор: 7 портов 10/100 BaseT(X) Ethernet, 3 комбо-порта Gigabit Ethernet (RJ-45 + SFP), -10...+60C
$1 688,11 162 459,99 ₽
EDS-518E-4GTXSFP
EDS-518E-4GTXSFP
Промышленный 18-портовый управляемый коммутатор: 14 портов 10/100 BaseT(X) Ethernet, 4 комбо-порта Gigabit Ethernet (RJ-45 + SFP), -10...+60С
$2 296,25 220 986,05 ₽
EDS-G508E
EDS-G508E
Промышленный 8-портовый управляемый коммутатор 10/100/1000 BaseT(X) Ethernet, -10...+60С
$2 160,16 207 889,05 ₽
EDS-G512E-4GSFP
EDS-G512E-4GSFP
Промышленный 12-портовый управляемый коммутатор: 8 портов 10/100/1000 BaseT(X) Ethernet, 4 порта 100/1000 SFP, -10...+60С
$2 467,87 237 502,38 ₽
EDS-G516E-4GSFP
EDS-G516E-4GSFP
Промышленный 16-портовый управляемый коммутатор: 12 портов 10/100/1000 BaseT(X) Ethernet, 4 порта 100/1000 SFP, -10...+60С
$3 118,80 300 146,45 ₽

Недавно просмотренные