На промышленных объектах инженеры сталкиваются со следующими проблемами: растет число различных устройств, увеличивается расстояние между ними и объем поступающих данных. Для решения этих проблем обычно используют конвертеры интерфейсов или медиаконвертеры. Это могут быть разветвители или преобразователи в быстрые оптоволоконные соединения. Их можно установить практически в любом месте сети.

Медиаконвертеры - это одноуровневые устройства, которые преобразуют только электрические сигналы и физическую среду. Данные не изменяются.

Компания MOXA имеет в своём арсенале широкий ассортимент медиаконвертеров для последовательных, Ethernet и оптоволоконных соединений.

Преимущества медиаконвертеров MOXA:

  • Позволяют преобразовать Ethernet или последовательные интерфейсы в оптоволокно
  • Имеют промышленное исполнение для работы в суровых условиях эксплуатации
  • Технология «Plug-and-play» и модульный дизайн позволяют легко построить сети

Где применить медиаконвертеры? Ниже описаны 4 сценария применения:

Сценарий 1: Вы хотите подключиться к RS-232 устройству через RS-422/485 интерфейсы. MOXA предлагает конвертеры интерфейсов Serial-to-Serial.

Модель TCC-80/80I TCC-100/100I TCC-120/120I
Интерфейс А RS-232 RS-232 RS-232
Интерфейс Б RS-422/485 RS-422/485 RS-422/485
Питание от интерфейса
Повторитель
Изоляция порта 2 кВ (TCC-80I) 2 кВ (TCC-100I) 2 кВ (TCC-120I)
Защита от перенапряжения 1 кВ 1 кВ

Сценарий 2: Вы хотите увеличить расстояние передачи данных между последовательными устройствами. MOXA предлагает конвертеры Serial-to-Fiber.

Стандартное исполнение

Модель TCF-90 TCF-142 ICF-1150/1150I
Интерфейс А RS-232 RS-232/422/485 RS-232/422/485
Интерфейс Б Оптика (single-mode или multi-mode)
Питание от интерфейса
Повторитель
Изоляция порта 2 кВ (ICF-1150I)
Защита от перенапряжения 1 кВ
Оптическое кольцо
Промышленная сертификация C1D2, ATEX, IECEx

Модульное исполнение

1) Шасси

Модель TRC-190 TRC-2190
Кол-во слотов для модулей 19 18
Удаленное управление
Входное напряжение 100-240 В AC или ±48 В DC с резервированием

2) Встраиваемый модуль

Модель TCF-142-RM
Интерфейс А RS-232/422/485
Интерфейс Б Оптика (single-mode или multi-mode)
Оптическое кольцо

Сценарий 3: Вы хотите увеличить расстояние между устройствами PROFIBUS или CAN. MOXA предлагает конвертеры Fieldbus-to-Fiber.

Модель ICF-1170I ICF-1180I ICF-1280I
Интерфейс А ISO 11898-2, клеммная колодка PROFIBUS DP (DB9 female) PROFIBUS DP (DB9 female)
Интерфейс Б Оптика (multi-mode) Оптика (single-mode или multi-mode)
Изоляция порта 2 кВ 2 кВ 2 кВ
Защита от перенапряжения 1 кВ 2 кВ 2 кВ
Оптическое кольцо
Промышленная сертификация C1D2, ATEX, IECEx

Сценарий 4: Вы хотите увеличить расстояние между устройствами Ethernet. Компания MOXA предлагает большой выбор медиаконвертеров Ethernet-to-Fiber для любых промышленных сетей.

Стандартное исполнение

Модель IMC-21 IMC-21A IMC-21GA IMC-101 IMC-101G IMC-P101 PTC-101 PTC-101-M12
Интерфейс А 10/100BaseT(X), RJ45 10/100BaseT(X), RJ45 10/100/1000 BaseT(X), RJ45 10/100BaseT(X), RJ45 10/100/1000 BaseT(X), RJ45 10/100BaseT(X), RJ45 10/100BaseT(X), RJ45 10/100BaseT(X), RJ45
Интерфейс Б 100BaseFX 100BaseFX 100/1000BaseSX/LX, 100/1000 BaseSFP slot 100BaseFX 100/1000BaseSFP slot 100BaseFX 100BaseFX 100BaseFX
Обрыв связи на порту ✔(LV модель) ✔(LV модель)
Обрыв питания ✔(LV модель) ✔(LV модель)
Питание PoE
Промышленная сертификация C1D2, ATEX, IECEx C1D2, ATEX, IECEx IEC 61850-3 EN 50121-4

Модульное исполнение

1) Шасси

Модель TRC-190 TRC-2190
Кол-во слотов для модулей 19 18
Удаленное управление
Входное напряжение 100-240 В AC или ±48 В DC с резервированием

2) Встраиваемый модуль

Модель CSM-200 CSM-400
Интерфейс А 10/100 BaseT(X), RJ45
Интерфейс Б Оптика (single-mode или multi-mode)
Удаленное управление
Обрыв связи на порту
Обрыв питания

Товары из статьи

TCC-80TCC-80
TCC-80
Конвертер RS-232 (DB9-мама) в RS-422/485 (клеммная колодка) с питанием от RS-232
Цена со скидкой$71,45 4 388,79 ₽
TCC-100TCC-100
TCC-100
Конвертер RS-232 в RS-422/485 в промышленном исполнении
Цена со скидкой$106,44 6 538,05 ₽
TCC-120TCC-120
TCC-120
Конвертер/повторитель интерфейсов RS-422/485 с комплектом для монтажа на DIN-рейку
Цена со скидкой$112,85 6 931,78 ₽
TCF-90-M-STTCF-90-M-ST
TCF-90-M-ST
Конвертер RS-232 в многомодовое оптоволокно, разъем ST, питание от RS-232, дальность передачи до 5 км
Цена со скидкой$172,14 10 573,65 ₽
TCF-142-M-STTCF-142-M-ST
TCF-142-M-ST
Конвертер RS-232/422/485 в многомодовое оптоволокно, разъем ST, до 5 км
Цена со скидкой$206,62 12 691,57 ₽
ICF-1150-M-SCICF-1150-M-SC
ICF-1150-M-SC
Промышленный конвертер RS-232/422/485 в многомодовое оптоволокно (SC разъем)
Цена со скидкой$338,89 20 816,22 ₽
TRC-190-AC
TRC-190-AC
Корпус в 19" стойку для установки модулей медиаконвертеров серий CSM или TCF-142, 19 слотов, с блоком питания переменного тока
Цена со скидкой$834,55 51 261,98 ₽
TRC-2190-ACTRC-2190-AC
TRC-2190-AC
Корпус в 19" стойку для установки модулей медиаконвертеров серий CSM или TCF-142, 18 слотов, с блоком питания переменного тока, -20 ... 50C
Цена со скидкой$1 377,19 84 593,48 ₽
TCF-142-S-SC-RM
TCF-142-S-SC-RM
Конвертер RS-232/422/485 в одномодовое оптоволокно SC, модуль для серии TRC-190
Цена со скидкой$484,73 29 774,39 ₽
ICF-1170I-M-STICF-1170I-M-ST
ICF-1170I-M-ST
Промышленный конвертер CAN в многомодовое оптоволокно (ST разъем), с изоляцией 2 кВ
Цена со скидкой$499,98 30 711,12 ₽
ICF-1180I-M-STICF-1180I-M-ST
ICF-1180I-M-ST
Промышленный конвертер PROFIBUS в многомодовое оптоволокно, разъем ST, с гальванической изоляцией 2 кВ
Цена со скидкой$604,78 37 148,43 ₽
ICF-1280I-M-STICF-1280I-M-ST
ICF-1280I-M-ST
Промышленный конвертер PROFIBUS в многомодовое оптоволокно, разъем ST, с гальванической изоляцией 2 кВ
Цена со скидкой$963,73 59 196,83 ₽

Рекомендованные продукты

На складе
IMC-21GA-LX-SCIMC-21GA-LX-SC
IMC-21GA-LX-SC
Промышленный конвертер Gigabit Ethernet 10/100/1000BaseT(X) в 100/1000BaseFX (одномодовое оптоволокно, разъем SC, дальность до 10 км), -10...+60С
Цена со скидкой$569,23 34 964,78 ₽
На складе
ICF-1150-S-SCICF-1150-S-SC
ICF-1150-S-SC
Промышленный конвертер RS-232/422/485 в одномодовое оптоволокно (SС разъем)
Цена со скидкой$593,59 36 461,09 ₽
На складе
IMC-21A-M-SCIMC-21A-M-SC
IMC-21A-M-SC
Промышленный конвертер Ethernet 10/100BaseTX в 100BaseFX (многомодовое оптоволокно, разъем SC, 1300 нм), -10...+60С
Цена со скидкой$253,61 15 577,92 ₽
На складе
IMC-21A-S-SCIMC-21A-S-SC
IMC-21A-S-SC
Промышленный конвертер Ethernet 10/100BaseTX в 100BaseFX (одномодовое оптоволокно, разъем SC, 1310 нм), -10...+60С
Цена со скидкой$358,18 22 001,10 ₽
На складе
ICF-1150I-M-ST-TICF-1150I-M-ST-T
ICF-1150I-M-ST-T
Промышленный конвертер RS-232/422/485 в многомодовое оптоволокно (SТ разъем) с изоляцией 2 кВ, с расширенным температурным диапазоном -40...+85С
Цена со скидкой$569,65 34 990,58 ₽
На складе
ICF-1150-M-SCICF-1150-M-SC
ICF-1150-M-SC
Промышленный конвертер RS-232/422/485 в многомодовое оптоволокно (SC разъем)
Цена со скидкой$338,89 20 816,22 ₽
На складе
ICF-1150-M-ST-TICF-1150-M-ST-T
ICF-1150-M-ST-T
Промышленный конвертер RS-232/422/485 в многомодовое оптоволокно (ST разъем) с расширенным температурным диапазоном -40...+85С
Цена со скидкой$439,01 26 966,06 ₽
На складе
ICF-1150I-S-SCICF-1150I-S-SC
ICF-1150I-S-SC
Промышленный конвертер RS-232/422/485 в одномодовое оптоволокно (SС разъем) с изоляцией 2 кВ
Цена со скидкой$767,77 47 160,04 ₽

Недавно просмотренные