Power over Ethernet (PoE) – технология, которая позволяет передавать удалённому устройству электрическую энергию вместе с данными через стандартную витую пару в сети Ethernet.

Компания MOXA предлагает большой выбор PoE-коммутаторов, которые предназначены для ответственных применений в промышленности, в системах «умный город», и везде, где требуетcя повышенная отказоустойчивость.

У нас очень много модификаций. В них легко запутаться. Мы готовы помочь! Просто напишите нам на почту russia@moxa.pro или в чат на сайте.

Неуправляемые коммутаторы с PoE

В линейке неуправляемых PoE коммутаторов 2 модели: с портами 10/100 Мбит и с портами Full Gigabit Ethernet. PoE бюджет коммутаторов позволяет выдавать максимальную мощность в 30/36 Вт на каждом порту.

EDS-P206A-4PoE

6-портовый неуправляемый Ethernet коммутатор с 4 портами PoE/PoE+ IEEE 802.3af/at, 2 порта RJ45 или оптических с разъёмами SC/ST.




 

EDS-G205A-4PoE

5-портовый неуправляемый Full Gigabit коммутатор с 4 портами PoE/PoE+ IEEE 802.3af/at, 1 порт RJ45 или SFP.




 

Сравнительная таблица промышленных неуправляемых коммутаторов:

Название серии EDS-P206A-4PoE EDS-G205A-4PoE
Порты
Количество портов 6 5
PoE портов 4 4
Оптических портов до 2 10/100 Мбит до 1 Гб
Тип оптического порта SC, ST SFP
Power over Ethernet
Стандарты IEEE 802.3af/at
Макс. мощность на порт 30 Вт 36 Вт
Бюджет PoE 62 Вт при 12 В пост. тока
120 Вт при 24 В пост. тока
120 Вт при 48 В пост. тока
62 Вт при 12 В пост. тока
120 Вт при 24 В пост. тока
144 Вт при 48 В пост. тока
Резервируемое питание 12/24/48 В пост. тока

Управляемые коммутаторы с PoE

В линейке управляемых PoE коммутаторов 4 модели: 3 с портами 10/100 Мбит и гигабитными восходящими «up-link» и 1 модель с порами Full Gigabit Ethernet.

Все управляемые коммутаторы MOXA поддерживают технологию SmartPoE. Это целый набор различный функций, которые сильно облегчают работу системного администратора, и в итоге снижают расходы предприятия.

EDS-P506E-4PoE

Новая линейка. Рекомендуем!

6-портовый управляемый Ethernet коммутатор с 4 портами PoE/PoE+/60Вт IEEE 802.3af/at, 2 комбо-порта 1000Мб с разъёмами RJ45 или SFP.

Бюджет PoE 180 Вт.


EDS-P510

10-портовый управляемый коммутатор с 4 портами PoE/PoE+ IEEE 802.3af, 3 порта RJ45, 3 комбо-порта 1000Мб с разъёмами RJ45 или SFP.

Бюджет PoE 61.6 Вт.

 

 

EDS-P510A-8PoE

10-портовый управляемый Ethernet коммутатор с 8 портами PoE/PoE+ IEEE 802.3af/at, 2 комбо-порта 1000Мб с разъёмами RJ45 или SFP.

Бюджет PoE 240 Вт.

 

 

EDS-G512E-8PoE

12-портовый управляемый Full Gigabit коммутатор с 8 портами PoE/PoE+ IEEE 802.3af/at, 4 портами SFP

Бюджет PoE 240 Вт.

 

 

Сравнительная таблица промышленных управляемых коммутаторов:

Название серии EDS-P506E-4PoE EDS-P510 EDS-P510A-8PoE EDS-G512E-8PoE
Порты
Количество портов 6 10 10 12
PoE портов 4 4 8 8
Оптических портов 2 3 2 4
Тип оптического порта SFP SC, ST SFP SFP
Power over Ethernet
Стандарты IEEE 802.3af/at, 60 Вт IEEE 802.3af/at
Макс. мощность на порт 60 Вт 15 Вт 36 Вт 36 Вт
Бюджет PoE 180 Вт при 48 В DC
150 Вт при 24 В DC
62 Вт при 12 В DC
61.6 Вт 240 Вт 240 Вт
Резервируемое питание 12/24/48 В пост. тока 48 В пост. тока
Киберзащита МЭК 62443 да нет нет да

Управляемые коммутаторы с PoE в стойку 19"

Основная модель в этой линейке IKS-6728A-8PoE. Она покрывает 90% потребностей наших клиентов. Если Вам нужны специальные коммутаторы, сертифицированные для энергетики или полностью гигабитные Layer 2/3, то рассмотрите серии PT или ICS.

IKS-6728A-8PoE

Базовая модель. Рекомендуем!

Модульный 28-портовый коммутатор с 8/16/24 портами PoE/PoE+ IEEE 802.3af/at

Бюджет PoE 720 Вт.

PT-G7728

Для энергетики с МЭК 61850-3.

Модульный 28-портовый коммутатор с 4/8/12/16/20/24 портами PoE/PoE+ IEEE 802.3af/at

Бюджет PoE 720 Вт.

ICS-G7748/50/52

Модульный 48/50/52-портовый управляемый Full Gigabit коммутатор, от 4 до 48 портов PoE/PoE+ IEEE 802.3af/at, 2/4 портами 10Gb SFP+

Бюджет PoE не ограничен.

Сравнительная таблица промышленных коммутаторов в 19" стойку:

Название серии IKS-6728A-8PoE PT-G7728 ICS-G7748/50/52
Порты
Количество портов 28 48/50/52
PoE портов до 24 до 48
Оптических портов до 20 до 26 до 48 + 2 x 10 Gb
Тип оптического порта SFP
Power over Ethernet
Стандарты IEEE 802.3af/at
Макс. мощность на порт 36 Вт
Бюджет PoE 720 Вт без ограничений
Питание для работы PoE 48 В пост. тока на шасси 48 В пост. тока на каждый модуль
Киберзащита МЭК 62443 да да да

Защищенные коммутаторы с PoE

Для железнодорожного и автомобильного транспорта есть специальная серия ToughtNet в прочном корпусе с защитой IP54, разъемами M12 и сертифицированная по стандарту EN 50155. Подойдет для поездов или автомобилей.

TN-5308

8-портовый защищенный неуправляемый коммутатор с 4 или 8 портами PoE/PoE+ IEEE 802.3af

Бюджет PoE 61.6 Вт.

 

 

 

TN-4500A

16/24/28-портовые управляемые Ethernet коммутаторы с 14/18/24 портами PoE/PoE+ IEEE 802.3af/at.

Бюджет PoE 120 Вт.

 

 

TN-5500A

8/10/16/18-портовые управляемые коммутаторы с 8 портами PoE/PoE+ IEEE 802.3af/at, 2 портами Gigabit Ethernet

Бюджет PoE 120 Вт.

 

 

TN-G6500

12-портовый управляемый коммутаторы Gigabit Ethernet с 8 портами PoE/PoE+ IEEE 802.3af/at

Бюджет PoE 96 Вт.

 

 

Тут мы не публикуем сравнительную таблицу, потому что модификаций в каждой серии очень много, каждая подходит для конкретной задачи. Есть коммутаторы как для новых поездов, так и для модернизации старых, с технологией ETBN и т.д. Напишите о своем проекте нам на почту russia@moxa.pro, мы готовы помочь!

Почему важен бюджет PoE?

Честный бюджет PoE — это то, что отличает коммутаторы MOXA от конкурентов. Вы можете быть уверены, что даже при полной нагрузке на все порты до 30 Вт, коммутатор будет передавать питание подключенным устройствам.

Почему PoE-коммутаторы MOXA имеют высокую стоимость?

  1. Компания MOXA сфокусирована на решениях для критически важных применений, т.е. таких, где отказ оборудования может повлечь за собой гигантские убытки или человеческие жертвы.

  2. Значение среднего времени между отказами (MTBF) превосходит аналогичные показатели конкурентов, за счет использования высоконадежной элементной базы и оптимизации схемотехники.
  3. Компания MOXA самостоятельно разрабатывает процессоры для своих устройств, поэтому у них долгий жизненный цикл. Вы можете смело закладывать их в проекты на годы вперед.
  4. Цена PoE коммутаторов MOXA не сильно отличается от конкурентов из промышленного сегмента, но при этом превосходит их по функционалу.
  5. Каждый коммутатор проходит 24-часовое выходное тестирование в термокамере под полной нагрузкой.
  6. Отдельное подразделение в компании MOXA занимается отслеживанием уязвимостей и проблем безопасности. Сразу же выходят новые версии прошивок.
  7. Сертифицированные специалисты всегда готовы помочь с настройкой и проектированием сети. Проводятся очные обучающие курсы для инженеров по официальной программе из Тайваня.
  8. В авторизованном сервисном центре всегда есть запасные элементы, а в случае необходимости оборудование заменяется на новое совершенно бесплатно в течение срока 5-летней гарантии.

Как получить скидку под проект?

Под большие проекты мы всегда можем получить дополнительную скидку от производителя, чтобы гарантировать Вам лучшую стоимость при участии в тендере. Для получения подробностей свяжитесь с нашими специалистами по почте, в чате на сайте или по телефону.

 

Товары из статьи

EDS-P206A-4PoEEDS-P206A-4PoE
EDS-P206A-4PoE
Промышленный 6-портовый неуправляемый коммутатор: 4 PoE+ портов 10/100 BaseT(X) Ethernet, 2 порта 10/100BaseT(X), -10...+60С
Цена со скидкой$549,90 32 329,34 ₽
EDS-G205A-4PoEEDS-G205A-4PoE
EDS-G205A-4PoE
Промышленный 5-портовый неуправляемый коммутатор: 4 порта 10/100/1000BaseT(X) c PoE/PoE+/High PoE 36 W, 1 порт 10/100/1000BaseT(X), резервируемое питание, 0...+60C
Цена со скидкой$895,75 52 662,31 ₽
EDS-P506E-4PoE-2GTXSFP
EDS-P506E-4PoE-2GTXSFP
Промышленный 6-портовый управляемый коммутатор: 4 PoE+/60W порта 10/100 BaseT(X), 2 комбо-порта Gigabit Ethernet (RJ-45 + SFP), -10...+60С
Цена со скидкой$1 623,64 95 455,91 ₽
EDS-P510EDS-P510
EDS-P510
Промышленный 10-портовый управляемый коммутатор: 4 PoE порта 10/100 BaseT(X), 3 10/100 BaseT(X), 3 комбо-порта 10/100/1000BaseT(X) (RJ45 + SFP), 0...+60С
Цена со скидкой$2 030,26 119 361,62 ₽
EDS-P510A-8PoE-2GTXSFP
EDS-P510A-8PoE-2GTXSFP
Промышленный 10-портовый управляемый коммутатор: 8 PoE/PoE+ портов 10/100 BaseT(X), 2 комбо-порта 10/100/1000BaseT(X) (RJ45 + SFP), -10...+60С
Цена со скидкой$2 486,03 146 156,94 ₽
EDS-G512E-8PoE-4GSFP
EDS-G512E-8PoE-4GSFP
Промышленный 12-портовый управляемый коммутатор: 8 PoE/PoE+ портов 10/100/1000 BaseT(X) Ethernet, 4 порта 100/1000 SFP, -10...+60С
Цена со скидкой$2 738,72 161 012,91 ₽
IKS-6728A-8PoE-4GTXSFP-HV-TIKS-6728A-8PoE-4GTXSFP-HV-T
IKS-6728A-8PoE-4GTXSFP-HV-T
Модульный Ethernet-коммутатор: 8 портов 10/100BaseT(X) PoE/PoE+, 4 комбо-порта 10/100/1000BaseT(X) (RJ45 + SFP), 2 слота для модулей Fast Ethernet, 1 изолированный источник питания (85-264 VAC), -40...+75C
Цена со скидкой$3 085,62 181 407,61 ₽
PT-G7728PT-G7728
PT-G7728
Модульный управляемый коммутатор стандарта МЭК 61850-3 2 уровня с 28 Gb портами, 2х1000/100/10 TX, 2х1000/100 SFP, 6 слотов для модулей
Цена со скидкой$5 636,41 331 371,87 ₽
ICS-G7748A-HV-HVICS-G7748A-HV-HV
ICS-G7748A-HV-HV
Промышленный управляемый модульный коммутатор Layer 2: 12 слотов под 4-портовые интерфейсные модули, два источника питания 85...264В AC, -10...+60C
Цена со скидкой$15 029,35 883 595,02 ₽
TN-5308-LVTN-5308-LV
TN-5308-LV
8-портовый неуправляемый Ethernet коммутатор 10/100 BaseT(X), разъемы М12, питание 12/24/36/48VDC, -25...+60C
Цена со скидкой$678,06 39 864,03 ₽
TN-4524A-16PoE-WV-TTN-4524A-16PoE-WV-T
TN-4524A-16PoE-WV-T
Управляемый 24-портовый Ethernet-коммутатор Layer 2: 16 портов 10/100 BaseT(X) Ethernet с POE+, 8 портов 10/100BaseT(X), разъемы М12, два источника питания 24-110 В пост.тока, -40...+75С
Цена со скидкой$6 155,57 361 893,96 ₽
TN-5508A-WV-TTN-5508A-WV-T
TN-5508A-WV-T
Управляемый Ethernet коммутатор L2 с 8 портами 10/100 BaseT(X), разъемы М12, резервируемое питание 24 - 110 VDC, -40...+75С
Цена со скидкой$2 787,74 163 894,86 ₽

Рекомендованные продукты

На складе
EDS-P206A-4PoEEDS-P206A-4PoE
EDS-P206A-4PoE
Промышленный 6-портовый неуправляемый коммутатор: 4 PoE+ портов 10/100 BaseT(X) Ethernet, 2 порта 10/100BaseT(X), -10...+60С
Цена со скидкой$549,90 32 329,34 ₽
EDS-4012-8P-4GS-LVB-TEDS-4012-8P-4GS-LVB-T
EDS-4012-8P-4GS-LVB-T
Управляемый коммутатор Gigabit Ethernet, 8 портов 10/100BaseT(X) с 802.3bt PoE, 4 порта 100/1000BaseSFP, резервируемые входы питания 12/24/48 VDC, -40...75C
Цена со скидкой$2 627,87 154 495,89 ₽
EDS-4012-8P-4GS-LVA-TEDS-4012-8P-4GS-LVA-T
EDS-4012-8P-4GS-LVA-T
Управляемый коммутатор Gigabit Ethernet, 8 портов 10/100BaseT(X) с 802.3bt PoE, 4 порта 100/1000BaseSFP, резервируемые входы питания 12/24/48 VDC, 48 VDC для PoE, -40...75C
Цена со скидкой$2 481,70 145 902,37 ₽
EDS-4008-4P-2GT-2GS-LVAEDS-4008-4P-2GT-2GS-LVA
EDS-4008-4P-2GT-2GS-LVA
Управляемый коммутатор Gigabit Ethernet, 4 порта 10/100BaseT(X) с 802.3bt PoE, 2 порта 10/100/1000BaseT(X), 2 порта 100/1000BaseSFP, резервируемые входы питания 12/24/48 VDC, 48 VDC для PoE, -10...60C
Цена со скидкой$1 864,78 109 632,84 ₽
EDS-4012-8P-4GS-LVAEDS-4012-8P-4GS-LVA
EDS-4012-8P-4GS-LVA
Управляемый коммутатор Gigabit Ethernet, 8 портов 10/100BaseT(X) с 802.3bt PoE, 4 порта 100/1000BaseSFP, резервируемые входы питания 12/24/48 VDC, 48 VDC для PoE, -10...60C
Цена со скидкой$2 318,30 136 295,87 ₽
EDS-4012-8P-4GS-LVBEDS-4012-8P-4GS-LVB
EDS-4012-8P-4GS-LVB
Управляемый коммутатор Gigabit Ethernet, 8 портов 10/100BaseT(X) с 802.3bt PoE, 4 порта 100/1000BaseSFP, резервируемые входы питания 12/24/48 VDC, -10...60C
Цена со скидкой$2 468,84 145 146,31 ₽
EDS-4008-4P-2GT-2GS-LVB-TEDS-4008-4P-2GT-2GS-LVB-T
EDS-4008-4P-2GT-2GS-LVB-T
Управляемый коммутатор Gigabit Ethernet, 4 порта 10/100BaseT(X) с 802.3bt PoE, 2 порта 10/100/1000BaseT(X), 2 порта 100/1000BaseSFP, резервируемые входы питания 12/24/48 VDC, -40...75C
Цена со скидкой$2 202,24 129 472,55 ₽
EDS-4008-4P-2GT-2GS-LVBEDS-4008-4P-2GT-2GS-LVB
EDS-4008-4P-2GT-2GS-LVB
Управляемый коммутатор Gigabit Ethernet, 4 порта 10/100BaseT(X) с 802.3bt PoE, 2 порта 10/100/1000BaseT(X), 2 порта 100/1000BaseSFP, резервируемые входы питания 12/24/48 VDC,-10...60C
Цена со скидкой$2 026,02 119 112,35 ₽

Недавно просмотренные